Видео
В гости
Я учился в авиационном техникуме. И одна девчонка из нашей группы уверовала и пригласила нас на богослужение, которое проходило в… цирке. Это было чем-то новым! Мы с другом от нечего делать решили пойти, посмотреть.
Не помню, о чём там говорили. Был проектор. Два-три человека пели под гитару. Когда всё кончилось, мы вышли на улицу. К нам подошла христианская молодёжь, мы стали беседовать. Мне было интересно, я отстаивал своё мировоззрение. Тем не менее, меня пригласили в гости пообщаться.
Пришёл. Меня поразил уклад жизни верующих: у них многодетные семьи, муж с женой как-то по-особенному общаются… Я же приходил и всё спорил, чего-то доказывал. Но вот однажды туда приехал проповедник Анатолий. В проповеди он призвал к покаянию. Я вышел и пригласил Иисуса в своё сердце. Когда я вышел на улицу после той молитвы, я увидел всё в цвете: голубое небо, зелёную траву, птицы поют… Была весна, во мне как будто что-то расцвело.
Как карточный домик
Я сменил круг общения. Включился в служение благовестия: раздавал листовки, проповедовал на улице. Через какое-то время я женился на христианке и решил заниматься бизнесом. Я открывал салоны связи и стал одним из лучших в этой сфере. Однако, в то время, как мои финансы шли в гору, я слабел духовно. В мою жизнь стали возвращаться грехи: сначала сигареты, потом выпивка… Я понимал, что делаю что-то не то, что качусь в какую-то пропасть. С одной стороны, я выглядел успешным человеком, с другой – пустота, какое-то отчаянье. Сейчас я могу точно сказать: «Если у тебя успех, но ты теряешь Бога, то это настоящая беда».
Я перестал посещать собрания церкви… Грех пришёл в мою жизнь – у меня рухнула семья. Но я не одумался. С новой силой ринулся в бизнес. Но тут настал кризис 2008 года, и всё, что я обрёл: машины, квартиры, уважение в бизнес-сообществе – всё стало рассыпаться, как карточный домик. Деньги исчезали, как вода сквозь песок. В конце концов, я понял, где я сделал ошибку, где свернул не туда. Так я вернулся в церковь. Я покаялся, и меня приняли. Я снова стал активным христианином. И постепенно Бог стал всё возвращать.
"Доброе семя"
Через какое-то время я переехал в Пермь, там я начал снимать свидетельства ребят, которые пережили возрождение, побывав до того на самом дне жизни. Они стали прекрасными мужьями, матерями, многодетными родителями… Вот этих ребят я брал, сажал перед камерой и просил: «Просто расскажите, как это произошло, как поменялась ваша жизнь». И они с упоением рассказывали свои истории. Мы начали выкладывать их на YouTube, на другие площадки, и назвали этот проект «Доброе семя».
Это служение продолжается до сих пор. Я его делаю с огромным удовольствием! Мы отсняли на данный момент более восьмисот свидетельств об изменённых жизнях. На данный момент это один из самых крупных русскоязычных христианских каналов. У нас около двухсот сорока тысяч подписчиков и более девяноста миллионов просмотров. Очень много людей уверовало через наш канал.
Полной грудью
«Русское христианское радио»